TNT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TNT » Библиотека. » Дочка дальнобойщика (ЗА)


Дочка дальнобойщика (ЗА)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Жанры: повседневность
Персонажи: Отец, Киса.
12+
Часть 1 - День рождения
Приветик меня зовут Киса, нет это не прозвище, а самое настоящее имя. Его мне дал папа. Мой папа дальнобойщик. Всю свою жизнь он ездит на огромной машине, проезжает более тысячи километров. Он объехал чуть ли не пол мира. Я всегда гордилась им. И у меня была мечта, когда-то я тоже стану, как мой папа. Буду водить огромную машину и видеть мир. Но давайте для начала я расскажу вам, что я за фрукт. Я родилась в небольшом городке в семье Вайрон. Моя мама была рыжеволосой красавицей, она всегда лучизарила, как солнышко. От нее шло тепло и доброта. Так говорил мне папа, ведь я маму видела только на фотографиях. Она скончалась после того, как я родилась. В любовь случае папа не скучал ведь у него была я. Ярко рыжие волосы, передавшиеся от мамули были моей гордостью, а вот мелкие кучери от папы мне перенимать не хотелось. Конечно ему легко, во-первых они у него черные, что уже смотрится симпатично, а во-вторых он их хотя бы может завязать в хвостик, что для моих волос является невозможным. Нет реально они у меня такие густые и кучерявые, что кажется, будто я их не расчесываю. Хотя это занимает у меня около трех часов, всего лишь. Подумаешь каких-то три часа. Но волосы это единственное, чем я могу похвастаться. Хотя я еще готовлю неплохо, меня бабуля научила. Но это не главное. Шел восьмой день рожденья в моей жизни. За окном медленно падали снежинки, но до зимы еще две недели, чудесный денек.  Папа как раз был дома, поэтому встав утречком я пулей метнулась в его покои, дабы папа подарил мне подарок. Я забежала в его комнату, солнце тяжело проходило сквозь темные шторы. Папа выдавал громкий храп, давший мне понять, что настало время папа-батута. Я залезла ему на грудь и стала прыгать. - Папа, папа, папа! Просыпайся! Папа,папа! - после первого же прыжка папа пришел в сознание и стал ловить воздух пока я находилась в воздухе во время прыжка. - Чего ты так кричишь. Я же уже проснулся - папа схватил меня и принялся щекотать, я залилась смехом, который разносился по всей комнате глухим звоном. - Папа у меня сегодня день рождение и я хочу подарок. - требовательно заявила я присаживаясь на подушку. - Да? И что же ты хочешь? - отец тоже привстал и потрепал мои, и без того подтрёпанные волосы. - Я хочу чтобы ты взял меня с собой в поездку. - я натянула улыбку до ушей и умоляющим взглядом всмотрелась в черные глаза папани. - Ну дорогая, понимаешь... Ты еще маленькая. И поездка очень долгой будет. - папа стал почесывать затылок, было сразу ясно, что он просто не хочет меня брать, тогда я скрестила ручки и нахмурила рыжие бровьки - Но дядя Навир берет своего сына с собой и дядя Генри тоже. Почему тогда я не могу поехать с тобой хоть раз, все потому что я девочка? - папа улыбнулся и погладил меня по голове - Пойми это не для девочек! - коротко отрезал отец. - Но папа! Ты уезжаешь через час, а у меня день рождения. Все будет, как обычно! Ты приедешь через неделю и мы даже не отпразднуем - в моем голоске слышалась обида, но папа лишь помотал головой. Я со злым взглядом вышла из комнаты громко захлопнув дверь. У себя в комнате я уже слышала, как папа начал собираться. Я была так зла. Ведь он меня оставит на опеку Крис, которая обещала прийти к вечеру. Не долго думая мою рыжую головку посетила идея. Я собрала рюкзак и пока никто не видел затащила его в папину фуру и спрятала его на полке, где он обычно спит. Сама вернулась быстро в комнату. На последок папа зашел ко мне, лежала под одеяльцем и делала вид надутого ребенка. Папа лишь сказал " пока" и не стал меня больше беспокоить. Я выпрыгнула из под одеяла и через окно вылезла на дерево, после чего спустилась и быстрым ходом направилась к огромной машине, прячась на полке, где меня ждал мой рюкзак. Через открытое окно я расслышала, как замок от дома щелкнул. Папа вошел в машину и завел мотор. Разогрева машину, мы наконец то отправились в путь. Солнце вставало освещая мое личико. В моих глазах отразилось утро и я словно заколдованная смотрела на это чудо. Часы в машине показывали шесть часов. Не долго думая я решила подремать, правда после часу сна мне уже надоело лежать. Убедившись, что мы отъехали на достаточное расстояние от города я уже могла расслабиться. По рации слышались голоса других дальнобойщиков. Я тихонько открыла рюкзак и достала маленький термос с какао. Налив кружечку, еще горячего напитка я протянула его папе. - Держи папуль. - отец взял кружку поблагодарив меня. Сделав глоток сладко-горячего напитка папа неожиданно для себя прокричал - Киса?!?! Что ты тут делаешь? - я спрыгнула с полки на переднее сидение - Здорово, да? - папа лишь смотрел то на меня, то на дорогу. - Ты думаешь, что делаешь? Тебя надо вернуть домой. - папа уже искал место, где бы он смог развернуться. - Ты не должен этого делать. - папа посмотрел в мои молящие глаза и только громко вздохнул. - Ладно, только обещай, что ты будешь меня слушать. - я сразу же пристегнулась и заболтала ножками, которые свисали с сидения. - Не бойся папа я буду умнице. - поклялась я сама себе, после чего добавила. - А можно мне, что-то сказать в рацию? - захлопав глазками я стала ждать ответа. Папа лишь улыбнулся и протянул мне рацию. - Ура! "Всем здрасте, с вами Киса Вайрон и сегодня я первый раз поехала с папой!" - радостно приговорив слова я повесила рация на место и стала слушать слова других дальнобойщиков. -"Поздравляю юная леди!" - раздался первый голос за ним последовал и второй. - "Ого! Я никогда еще не слышал такого милого голоска, надеюсь, что еще услышу тебя. "- один за другим посыпались комплименты, к которым папа начал ревновать. - Не бойся папочка, чтобы мне не говорили я все равно буду любить твои бессмысленные слова в мою сторону. - папа скорчил злую моську и сказал. - Да спасибо, успокоила. - после чего последовало долгое, придолгое молчание. Я не стала мешать папе и разглядывала таблички по дороге. Различные названия мелькали перед глазами, мне было так интересно их читать, что я даже не заметила, как мы проехали три часа. - Ну, что остановимся перекусить. - сказал папа уже притормаживая у заправки, где стояли другие фуры. Рядом с ними стояли мужики и три мальчика, примерно моего возраста. Папа остановился рядом и вышел - Я возьму кофе ты будешь?- спросил папа, я лишь кивнула, после чего папа ушел. Я была в ожидании, ведь я никогда не пила кофе, как взрослые. Через пять минут папа вернулся и я вышла на улицу. Рядом с папой стояли другие, незнакомые дядьки. - Вот держи, горячий кофе, для моей взрослой доченьки. - папа протянул мне пластиковый стаканчик с черной жижей. Я втянула запах и согрела свои легкие, после чего сделала один малюсенький глоточек. - Фу какая гадость, оно же горькое. - папа с мужиками засмеялись и погладили меня по голове. Я отдала напиток папе и направилась к фуре, где стояли мальчишки. - Привет!- дружелюбно сказала я, но отвечать мне никто не спешил. На мою голову начала спускаться паника от пришедшей тишины. - Как вообще можно было с собой потащить девчонку, она же толко мешает. - раздался голос блондинистого мальчугана. - А меня никто и не брал, я сама пробралась к папе. - призналась я, но мальчишки лишь хмыкнули и отошли от меня. - Может еще увидимся, а мальчики - прокричала я в след уходящим. Меня никто уже не слушал, я лишь взмахнула руками и села в фуру.  - Ну, как тебе первое знакомство - проговорил папа садясь за руль. - Неочень ...- буркнула я , скрестив перед собой ручки и раздувши щечки. Папа лишь улыбнулся и завел свой агригад. - Не хочешь порулить? - неожиданно спросил он. Я, забыв про обиду прыгнула ему на руки и схватилась за руль. Папа дал газу и мы медленно съехали с заправки. Было так здорово, я впервые в жизни сидела на водительском сиденье, причем не просто сидела, а в придачу рулила. Но это удовольствие продлилось не долго, как только на горизонте показалась полицейская машина, папа велел мне сесть обратно на место. После такого адреналина я сразу же уткнулась носом в седенье и поддалась крепкому сну. Проснулась я от того, что фура резко притормозила, от чего я свалилась под сиденье. - Ты в порядке? - волнуясь спросил отец. Я встала, почесывая нос - Да... А что случилось? - я посмотрела в огромное окно и увидела очередную заправку. - О, нет... - я натянула капюшон и снова сползла с седенья. - Ой да ладно тебе, смотри там дядя Навир и дядя Генри со своими сыновьями. - папа вылез из машины, обошел ее и открыл дверь с моей стороны. - Ну пап... понимаешь, я не общаюсь с ихними сыновьями. - начала пояснять я размахивая руками. Папа лишь вопросительно приподнял бровь. - Это еще почему? - объяснять мне не очень хотелось, поэтому я решила выйти. Чтож постою рядом с папой, авось прокатит. - Эй смотрите, кто к нам идет... Это же сам Вайрон с своей милой рыжеволосой дочуркой. - сказал, напеваючи дядька Навир. - Здравствуйте. - только и сказала я, после чего спряталась за неширокую спину отца. - Эй Киса ты чего? Я тебя не укушу. - снова припиваючи произнес толстенький дядька, но я так и не ответила. Он посмотрел на пеня затем сунул руку в карман и вытащил оттуда небольшую коробочку. - А у меня для тебя подарок. - я, не высовываясь из убежища под названием "папина спина" протянула ручку. - Хитрюга- улыбаясь сказал дядька и всунул мне подарок, после чего я мгновенно забрала ручку и стала осматривать коробочку. - Вау часики!!! - прокричала я и выпрыгнула из убежища. - Спасибо дядя Навир! - радуясь я запрыгнула на шею дяди. - Вот теперь я узнаю дочку Вайрона! - дядька стал подкидывать меня вверх от чего я залилась звонким смехом. После того, как папа забрал меня из объятий дяди Навира, к нам присоединился и дядя Генри, а за ним уже и те двое, которых мне меньше всего хотелось видеть. - Ух ты кого я вижу, Киса! Как, что папа решил взять тебя с собой. - хриплым голосом сказал Генри, он не стал дожидаться ответа и всунул мне подарочек - Вот это тебе- в аккуратной коробочке, сквозь прозрачную пленку виднелась пара дамских перчаток. - Ух ты... Они такие ... - я сделала паузу, что бы подобрать нужное слово, но дядя Генри решил сказать за меня - Женственные . - с улыбкой произнес он, поправляя расстегнутую куртку. - Нет... Белые! - радостно произнесла я, после чего все засмеялись. Папа стал разговаривать с дядями о каких-то своих делах, ну а я стала в сторону дабы не мешать и стала разглядывать свои презенты. - Ой рыжка отрыжка ты тоже поехала. Знаешь девочки не рожденных быть дальнобойщиками! - справа от меня раздался противный детский голос. - И, что с того. А может я буду первой леди которая сможет стать им! - поставив руки по бокам я показала мальчишкам язык. - Ведешь себя словно маленькая. Глупая рыжка отрыжка. - гр, вечно они так меня обзывают. - Я вообще то и есть малышка, а вы ничуть не лучше меня. Обзываетесь, как маленькие! Два дурака.  - я хмыкнула и ушла в сторону машины. Сзади лишь были слышны смех мальчишек и разговор мужчин. Холодок с улицы пролез в машину и я укуталась в пледик. Как я заснула уже не помню, но проснулась уже когда была в дороге. - Ты уже проснулась! Есть не хочешь. - папа не отвлекаясь от дороги задавал мне вопросы. Я заглянули на циферблат - Уже пять вечера! - удивленно выкрикнула я. - Да, уже пять, а что тебя так удивляет? - папа переключилась скорость и мы поехали немного быстрее. Я немного помолчала, затем взглянула в окно, за которым уже темнело и тихо начала ныть. - Эй, Киса, что случилось? - он стал гладить меня по голове и изретко отрывать взгляд от дороги в мою сторону. - Уже вечер, а значит мой день рожденья подходит к концу. - сквозь слезы говорила я. - Ничего страшного. - спокойно отвечал отец. - Как это ничего страшного! Почему каждый год так! У всех День рожденья нормально проходит с тортом, гостями и подарками, а у меня вечно одни отговорки и словесные поздравления! - жалуясь на свою несчастную жизнь , я поправила  длинные, рыжие кучери. - Мы отпразднуем твой день рожденья, как ты захочешь, но лишь тогда, когда доберемся до дому. - я взглянула на отца и кивнула. Я понимала, что он забудет про это, но начинать ругаться с ним сейчас мне не хотелось, поэтому я свернулась калачиком и уснула.

0

2

Мне лень читать,но... по размерам вроде норм написал(а)(о) http://i41.tinypic.com/24e3tb7.gif

0

3

http://i42.tinypic.com/j0wtiw.gif  ЗДОРОВО ^^

0

4

Нэги написал(а):

Мне лень читать,но... по размерам вроде норм написал(а)(о)

Печально, что тебе лень  http://i41.tinypic.com/155p94m.gif

0


Вы здесь » TNT » Библиотека. » Дочка дальнобойщика (ЗА)